Astérix Tome 36 Le papyrus de César
- Édition originale
- Tirage Limité
Un album numéroté de 112 pages, format 290x370 mm, en quadri sur papier 150g, avec :
- les 44 planches crayonnées par Didier Conrad
- les 44 planches encrées par Didier Conrad
- un cahier graphique avec des dessins inédits, études de personnages, croquis et storyboards des auteurs
Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm.
Dans une chemise en papier de soie, 5 ex-libris au format 295 x 375 mm :
- 4 en N&B : 3 sur papier 320g, 1 sur papyrus
- 1 en couleurs sur papier 320g
Deux d'entre eux sont signés par les auteurs (1 par Didier Conrad, 1 par Jean-Yves Ferri).
Coffret de 1.4 kg, marqué au fer à dorer sur le plat 1 et le dos.
Source : Les Éditions Albert René
- Album sous coffret.
- Edition avec les crayonnés et les planches encrées.
- Avec un cahier graphique.
- Avec 5 ex-libris.
22 octobre 2015
Relié (cartonné)
112
Couleurs
290 x 370 mm
9782864973225 / 2864973227
Acheter neuf
Acheter d'occasion
Format numérique
Toutes les offres
- * Frais de port non renseignés